На конкурс PRO Образование - 2015 подано рекордное число заявок

В 2015 году на конкурс подано 712 заявок, что является абсолютным рекордом за все время проведения конкурса. На конкурс зарегистрирована 401 заявка от журналистов и 311 – от редакций изданий всех типов.

Участие в конкурсе приняли журналисты и СМИ из 70 регионов страны, представляющих все федеральные округа. Наибольшее число работ (48 заявок) поступило из Московского региона. На втором месте Хабаровский край (32 заявки), традиционно активный регион, представители которого неоднократно одерживали победу в конкурсе прошлых лет. Третье место занимает Саратовская область (31 заявка).

Самая популярная номинация в категории «Журналисты» - «Лучший материал печатного и интернет-СМИ по теме модернизации профессионального образования» – 134 работы. В категории «СМИ» самой востребованной стала номинация «Лучшее издание образовательной организации (среднего профессионального образования, высшего образования)» - 129 работ.

В настоящее время Экспертный совет определяет победителей конкурса, которые будут приглашены на церемонию награждения в Москву. Официальные итоги конкурса будут опубликованы после ее проведения на сайте http://konkurssmi.ru.

Всероссийский конкурс "PRO Образование - 2015" проводится по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации с целью сбора и поощрения лучшего журналистского опыта в освещении процессов развития российской школы.