Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса СМИ "PRO Образование – 2015" состоится в рамках IX Международного Конгресса-выставки «Global Education – Образование без границ»

Победители Всероссийского конкурса СМИ "PRO Образование – 2015" получат награды в ходе торжественной церемонии в рамках IX Международной конгресс-выставки «Global Education – Образование без границ», которая состоится 24 – 25 ноября в Москве, в Киноконцертном зале гостиницы «Президент–Отель».

«Конкурс СМИ, который Минобрнауки России проводит уже много лет, зарекомендовал себя как отличный инструмент прямого, открытого и честного диалога с журналистами. Конкурс текущего года посвящен профессиональному образованию, развитие которого является одним из приоритетных направлений Минобрнауки России. Этот этап обучения окончательно формирует гражданина, дает навыки, от которых будет зависеть его личная судьба, а в широком смысле – и будущее страны!» – отметил Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Обращение доступно на официальном сайте конкурса в разделе «Новости» http://konkurssmi.ru/site/news

Конкурс проводится с целью популяризации лучших журналистских работ по теме профессионального образования, а также поощрения лучшего журналистского опыта и поддержки студенческих СМИ. В состав жюри вошли представители федеральных и региональных органов управления образованием, образовательных учреждений и медиасообщества.

Традиционно, в конкурсе 2015 года, предусмотрено два блока номинаций: для СМИ и для индивидуальных журналистов. В этом году Оргкомитет принял 712 работ, что является абсолютным рекордом за всю историю проведения конкурса.

Всероссийский конкурс "PRO Образование - 2015" проводится по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации с целью сбора и поощрения лучшего журналистского опыта в освещении процессов развития российской школы.